Чарли кокс готовился к съемкам сериала «сорвиголова: рожденный заново» с бойцом мма

Нельсон, Мердок и Пейдж

Третий сезон «Сорвиголовы» примиряет Мэтта Мердока, Фогги Нельсона и Карен Пейдж. Это заставляет Мэтта понять, что ему нужные его друзья, и он перестает отталкивать их, что дает Фогги возможность выдвинуть свою идею. Он предлагает вернуть группу, создав новую юридическую фирму «Нельсон, Мердок и Пейдж». Мэтт соглашается, признавая, что у него была аналогичная идея, и когда Карен протестует, напоминая, что она не юрист, Мэтт говорит, что она — великий следователь. По его словам, она намного «стабильнее» Джессики Джонс.

Это поэтично завершает сезон — путь Сорвиголовы возвращается к первому сезону. Каждый из героев изменился так, как некоторые люди меняются на протяжении многих лет. Мэтт осознал, что ему нужны люди. Он раскрыл свою тайную личность перед Фогги и Карен. Фогги стал уверенным в себе адвокатом, который убедительно продемонстрировал свои навыки. Карен больше не является секретарем (офисным администратором), однако использует свои способности сыщика, помогая собирать доказательства.

Ранние годы

Чарли Томас Кокс, младший из пяти детей, родился в Лондон, Англия, и вырос в Восточный Сассекс. Он сын Патрисии (урожденной Харли) и Эндрю Фредерика Сифорта Коксов, издателя. У него есть брат Тоби (1974 г.р.) и трое сводных братьев и сестер от первого брака его отца: Эмма, Зои и Оливер.

Кокс был воспитан католиком и получил образование в два независимый школ-интернатов, Школа Эшдаун Хаус в деревне Forest Row в Восточный Сассекс и Шерборнская школа в рыночный город из Шерборн в Дорсет. Повзрослев, Кокс не рассматривал карьеру актера и серьезно рассматривал ее только в течение последних нескольких лет учебы. После выпуска из Шерборна в 2001 году он переехал в Лондон и начал обучение в Бристольская театральная школа Old Vic в Бристоль в следующем году.

Что происходит в конце 3 сезона «Сорвиголовы»?

Третий сезон «Сорвиголовы» — это тринадцатисерийная, постоянно развивающаяся битва между Кингпином и Человеком без страха (Мэттом Мердоком). Уилсон Фиск имеет три конкретных цели: он намерен выйти из тюрьмы, жениться на Ванессе и восстановить свою хорошую репутацию в городе.

Удивительно, но в течение сезона он действительно достигает каждой из этих целей. Он делает это в соответствии со сложной, макиавеллианской схемой, которая поволяет ему взять ситуацию под свой контроль. Специальное жюри присяжных отклоняет показания против Фиска, полученные с помощью осведомителя ФБР. К концу сезона Мэтт Мердок оказывается близок к отчаянию. Он приходит к выводу, что единственный способ победить Фиска — убить его.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Между тем, Мэтт приступил к исполнению своего собственного плана. В третьем сезоне «Сорвиголовы» Кингпин манипулировал специальным агентом ФБР Бенджамином Поиндекстером по прозвищу Декс, который превратился в фальшивую версию Сорвиголовы. Но когда Мэтт узнал, как это было сделано, Кингпин убил женщину, о которой заботился Поиндекстер. Когда Сорвиголова рассказывает об этом Поиндекстеру, психопат совершает убийство во время свадебного приема Фиска. Это дает Мэтту прекрасную возможность снова заглянуть в президентский отель, что приводит к головокружительной трехсторонней битве между Сорвиголовой, Уилсоном Фиском и Поиндекстером.

В конце концов Сорвиголова заставляет Уилсона Фиска вернуться за решетку и оставить Мэтта и его друзей в покое. Фиск делает это, потому что Мэтту известно, что Ванесса входит в его мир. Мэтт угрожает найти доказательства против миссис Фиск. Кингпин не может смириться с тем, что Ванесса окажется в тюрьме. Израненный и побежденный, он возвращается в свою камеру.

В Медиа

Мультсериалы

Сорвиголова появляется в мультсериале «Человек-паук и его удивительные друзья», перонаж был озвучен Франком Велкером. Он появляется в эпизоде «Нападение Паутинной оболочки».

Сорвиголова появляется в мультсериале «Человек-паук», перонаж был озвучен Эдвардом Альбертом. Он дебютировал в эпизоде «Обрамленные», там Мэтта Мердока нанимает Дж. Джона Джеймсон, чтобы защитить Питера Паркера.

Сорвиголова появляется в мультсериале «Фантастическая четвёрка», перонаж был озвучен Биллом Смитровичем. Он появляется в эпизоде «И Слепой должны Привести Их», там он помогает Фантастической четвёрке попасть в здание Бакстера.

Сериалы

Сорвиголова появляется в сериале «Сорвиголова», роль перонажа исполнил актёр Чарли Кокс.

Фильмы

Сорвиголова появляется в фильме «Сорвиголова», который вышел в 2003 году, роль перонажа исполнил актёр Бэн Аффлек.

Сорвиголова появляется в фильме «Электра», который вышел в 2005 году, роль перонажа также исполнил актёр Бэн Аффлек. Персонаж появлется в сцене сна, но данная сцена была удалена и вошла в режиссерскую версию фильма.

Игры

  • Сорвиголова впервые появился в игре «Venom/Spider-Man: Separation Anxiety», которая была выпущена в 1995 году.
  • Сорвиголова появляется как дополнительный персонаж в «Spider-Man: Web of Fire», которая вышла в 1996 году, озвученный Ди Брэдли Бейкер. 
  • Сорвиголова появляется в видеоигре «Человек-паук» вышедшая в 2000 году, персонаж снова озвученный Ди Брэдли Бейкер.
  • Самая большая роль Сорвиголовы была как главный персонаж в игре «Game Boy Advance», основанной на фильме 2003 года.
  • Сорвиголова позже играл главную роль в игре «Marvel Nemesis: Rise of the Imperfects», озвученный Дэвидом Кэем.
  • Мэтт Мердок появляется с камео в игре «Каратель», озвученнный Стивеном Блумом. В игре, он появился как адвокат Карателя.
  • Сорвиголова появился как открываемый перонаж в «Marvel: Ultimate Alliance», озвученный Кэмом Кларком. Он может быть разблокирован, если собрать восемь его фигурок.
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в «Marvel: Ultimate Alliance 2», озвученный Брайаном Блумом.
  • Мэтт Мердок появляетя с камео в «Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds», где его показывают, как обвинитель в суде над Альбертом Вескером.
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в «Marvel Super Hero Squad Online» озвученный Брайаном Блумом.
  • Сорвиголова доступен как загружаемое дополнение для «LittleBigPlane» как часть «Marvel Costume Kit 1».
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в игре на Facebook «Marvel: Avengers Alliance».
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в «MMORPG Marvel Heroes», снова озвученный Брайаном Блумом.
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в «Lego Marvel Super Heroes», озвученный Стивеном Блумом.
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в «Marvel Contest of Champions».
  • Сорвиголова появляется как играбельный перонаж в «Marvel: Future Fight».
  • Сорвиголова появится как играбельный перонаж в «Lego Marvel’s Avengers».

Кокс признался, что ему было больно

Чарли Кокс, чьему возвращению сразу в нескольких проектах Киновселенной Марвел в образе супергероя Сорвиголовы поклонники были, безусловно, рады, предпринял серьезные шаги, чтобы подготовиться к роли. В частности, Кокс тренируется с бойцом ММА, чтобы быть во всеоружии в предстоящем сериале Disney+ «Сорвиголова: Рожденный заново».

«У меня было достаточно тренировок, и мне было очень больно. Я недавно завершил кое-какие съемки, и мне пришлось прилететь, чтобы всем этим заняться. И у меня было несколько дней, чтобы поработать с командой каскадеров, снова привыкнуть к костюму тоже было непросто. В данный момент я заканчиваю проект в Дублине, и я работал здесь с потрясающим тренером по ММА. Поэтому я начал тренироваться с ним, чтобы подготовиться к следующему году. Так что было действительно весело сделать это снова и выйти на новый уровень», — в частности рассказал актер.

Персонаж выглядит не так, как в сериале Нетфликс «Сорвиголова»: вместо красного на нем теперь красно-желтый костюм. Как стало известно из слов сценаристки сериала «Женщина-Халк: Адвокат» Джессики Гао, внешний вид героя в сериале зависел не от исполнительных продюсеров, а от руководства студии Marvel. «Обычно они делают это так: они как бы позволяют нам предлагать то, что мы хотим сделать, а не дают нам рекомендации. И когда они впервые сказали нам, что можем ввести в сюжет Сорвиголову, мы просто не могли в это поверить. Единственное, что я не контролировала, это костюм. Они точно знали, как они хотели, чтобы он выглядел».

«Сорвиголова: Рожденный заново» («Daredevil: Born Again»). Дата выхода — 2024

Возвращение Мэтта Мердока (Чарли Кокс) произошло в фильме Marvel Studios «Человек-Паук 3: нет пути домой», когда он консультировал Питера Паркера после того, как Мистерио обвинил его в чудовищных преступлениях. С тех пор Сорвиголова появился в сериале «Женщина-Халк: Адвокат» и примет участие в сериале «Эхо». Но триумфальное возвращение любимого героя произойдет в сольном проекте «Сорвиголова: Рожденный заново», которому был дан «зеленый свет» в июле 2022 года. Сериал будет состоять из 18 серий, а компанию Коксу вновь составит Винсент Д`Онофрио в роли босса мафии Уилсона Фиска, известного как Кингпин.

Андрей Воронцов

19.10.2022 17:02

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru , чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Меченый

Третий сезон «Сорвиголовы» представил зрителям Декса Поиндекстера, который хорошо знаком читателям комиксов. Это одна из тех личностей, которые традиционно ассоциируются с Меченым — одним из самых свирепых врагов Сорвиголовы — убийцей с совершенными навыками стрельбы. В сериале Меченый — это социопатический агент ФБР, который постепенно попадает под влияние Уилсона Фиска.

Кингпин манипулирует Поиндекстером, чтобы справиться с Сорвиголовой. В результате агент ФБР доказывает, что в умении сражаться он почти не уступает Мэтту. Он также несет ответственность за ряд зверств, убийство свидетелей (и даже Священника), совершенные в маске Сорвиголовы. К сожалению для Фиска, Меченый в конце концов узнает, что Кингпин манипулировал им, и вступает со своим боссом в конфронтацию.

В финальном тройном бою Меченый оказывается сильно ранен. Фиск справляется с ним, придавливая его к краю кирпичной стены. В заключительной сцене Поиндекстер согласился на экспериментальную операцию по восстановлению спины. Камера сфокусировалась на его глазах и показала в них Меченого. Таким образом, третий сезон «Сорвиголовы» — это история происхождения Меченого.

В комиксах «Сорвиголова» #181 у Меченого также была сломана спина. Это стало одной из самых известных проблем Сорвиголовы всех времен — Меченый убил Электру до того, как ее спас Сорвиголова. Меченый в конечном итоге прошел хирургическую процедуру, в ходе который в его позвоночник был имплантирован стержень из адамантия. Права на использование адамантия в кино и сериалах в настоящее время находятся у студии Fox, однако 1 января 2019 года они должны перейти в собственность Disney. Таким образом, вполне возможно, что Marvel экранизирует сюжет комиксов, в котором Меченый возвращается после операции более опасным, чем когда-либо.

Фильмография

Фильм

Год заглавие Роль Заметки
2003 Поставьте точку я Тео
2004 Венецианский купец Лоренцо
2005 Чем заняться до 30 лет Дэнни
2005 Казанова Джованни Бруни
2006 Заговор девиц Diafebus
2007 Звездная пыль Тристан Торн
2008 Гарри, Генри и проститутка Гарри Короткий фильм
2008 Камень судьбы Ян Гамильтон
2009 Большой парень Чак Короткий фильм
2009 Отлично Павел Короткий фильм
2009 Великолепный 39 Лоуренс
2011 Есть драконы Хосемария Эскрива
2011 Нэнси, Сид и Серджио Серджио Короткий фильм
2012 Солнечное утро Адам Короткий фильм
2013 Привет Картер Картер
2014 Теория всего Джонатан Хеллиер Джонс
2014 Дракула Нерассказанный Калигула Сцены вырезаны
2017 Ешьте местных Генри
2018 Король воров Бэзил

Телевидение

Год заглавие Роль Заметки
2002 Судья Джон Дид Молодой викарий Эпизод: «Все дети»
2006 Льюис Дэнни Гриффон Посылка пилот
2006 А для Андромеды Деннис Бриджер Телевизионный фильм
2010 Даунтон аббатство Герцог Кроуборо Эпизод: «1.1»
2011 Моби Дик Измаил Мини-сериал; 2 серии
2011–2012 Подпольная империя Оуэн Слейтер Главная роль (3 сезон), второстепенная (2 сезон); 23 серии
2013 Посвященный Том Рейли Беспилотный пилот
2013 Наследие Чарльз Торугуд Беспилотный пилот
2015–2018 Сорвиголова Мэтт Мердок / Сорвиголова Главная роль; 39 серий
2017 Защитники Мини-сериал; Главная роль; 8 серий
2021 Кин Мини-сериал; 8 серий

стадия

Год заглавие Роль Место проведения / Компания Заметки
2005 Жаль, что она шлюха Джованни Саутварк Театр:28 сентября — 22 октября 2005 г. Лондонское производство
2008 Любовник /Коллекция Джон / Билл Театр послов:15 января — 3 мая 2008 г. Уэст-Энд возрождение
2010 Принц Гомбургский Принц Гомбургский Донмар склад:22 июля — 4 сентября 2010 г. Off-West End производство
2016 Инкогнито Генри Мейсон, Майкл Вольф, Ганс Альберт Эйнштейн, Бен Мерфи, Фредди Майерс, Грег Барраклаф Театральный клуб Манхэттена:3 мая — 10 июля 2016 г. Оригинал Off-Broadway производство
2019 Предательство Джерри Театр Гарольда Пинтера:5 марта — 8 июня 2019 г. Возрождение Вест-Энда
Театр Бернарда Б. Джейкобса:14 августа — 8 декабря 2019 г. Бродвей перевод
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: