Сокровище нации: на краю истории (2023)

Производственный ад и перерождение

Сокровище нации: На краю истории – это запланированный многосерийный проект, который станет продолжением франшизы о путешественниках и охотниках за сокровищами. Напомним, что первый фильм вселенной вышел в 2004. Он познакомил нас с семьей Гейтс – людьми, которые неустанно ищут забытые ценности и пытаются сохранить их.

Второй фильм «Книга тайн» вышел в 2007, после чего последовала долгая пауза, хотя почти сразу после премьеры второй части боссы заговорили о продолжении в виде третьего фильма. В течение нескольких лет они готовили сценарий и подвергали его многочисленным проверкам, чтобы добиться исторической точности. Но приложенных усилий оказалось мало – студия Disney, которая должна была отвечать за производство, отвергла идею без объяснения причин.

Так и получилось, что за приключениями героев мы будем наблюдать в сериале «Сокровище нации», дату выхода которого стоит ждать 14 декабря 2022 года, а не в очередном полном метре. Любопытно, что совсем отказываться от полного метра боссы не намерены – они рассчитывают, что когда-то все же смогут выпустить третью главу.

Первый официальный трейлер будущей премьеры появился в середине сентября 2022. Вместе с роликом опубликовали имена актеров, а также краткий синопсис. События закрутятся вокруг Джесс, которая бросит все силы на поиски потерянного сокровища. Вместе с тем ей предстоит разгадать тайны прошлого своих родных и стать частью умопомрачительного приключения. Больше подробностей о сюжете, титульной героине и ее скитаниях узнаем после даты выхода шоу в эфир.

Производство сериала

В мае 20220 появилась информация, что стриминговый сервис Дисней заказал эксклюзивный многосерийный проект, основанный на известной идее. Тогда же подтвердилось, что для участия планируют пригласить более молодых актеров. В марте 2021, после презентации пилота, ленте дали зеленый свет. Именно благодаря этому даты выхода всех серий о сокровищах нации на краю истории вы найдете в нашем расписании.

Началось производство. Сценарий написали Марианна и Кормак Уибберли, а титульные роли забрали Лизетт Алексис, Линдон Смит, Джейк Остин Уокер и другие. Их герои отправятся на поиски сокровищ нации после даты выхода первых серий «На краю истории» от Disney+. После старта показа нас ждет яркое шоу со свежим взглядом на сюжет. Ну а насколько это хорошая идея – с больших экранов уходить на малые, расскажете вы нам после старта.

Интересные факты

  1. Приключенческий сериал от Disney+ является продолжением франшизы «Сокровище нации» в трех частях, первая из которых вышла в 2004 году при участии Николаса Кейджа.
  2. Если вам понравился этот сериал, то обязательно посмотрите похожие фильмы, среди которых «Ангелы и Демоны» (2009), триллер «Код да Винчи» (2006), франшиза «Индиана Джонс» и фэнтези «Принц Персии: Пески времени» (2010).
  3. Среди самых популярных проектов Disney+, где выходит «National Treasure: Edge of History», в последнее время считаются «Мандалорец», «Локи» и «Ванда/Вижн».
  4. Написанием сценария занимались Марианна и Кормак Уибберли. Они же когда-то участвовали в написании сценариев для оригинальных фильмов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: