Кит харингтон рассказал о судьбе джона сноу в «игры престолов»

Биография

Кит Харингтон родился 26 декабря 1986 года в лондонском районе Актон, Великобритания. Еще в раннем возрасте Кит вдохновлялся постановками пьес Уильяма Шекспира и принимал участие в школьном театре.

Поступив в Вустерский колледж, Харингтон изучал навыки актерского мастерства, а позже закончил Королевскую школу речи и драматического искусства Лондона.

По словам самого киноактера, его предки являются английскими баронами, а один дальний родственник в конце 16 века — даже был поэтом при дворе королевы Елизаветы I Тюдорской.

Отец Кита имеет небольшой бизнес в Лондоне, а мама профессиональный драматург. Именно она назвала сына Кристофером (Китом) в честь английского поэта елизаветинской эпохи Кристофера Марло.

Личная жизнь

Личная жизнь Кита Харингтона не блещет романтическими скандалами и мимолетными отношениями. Известно, что киноактеру пытались прописать роман с актрисой Эмилией Кларк в 2017 году.

В это время на мировые экраны вышел 7 сезон сериала «Игра престолов», где в 7 эпизоде была показана романтическая и пикантная сцена между героем Харингтона, бастардом Джоном Сноу и королевой драконов Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк).

Однако вопреки желанию поклонников фэнтезийной саги и многочисленным публикациям их совместных фото в прессе — роман Кита и Эмилии так и не состоялся, ибо сердце британского актера принадлежало другой девушке.

Кит Харингтон и Эмилия Кларк

Кит Харингтон и Роуз Лесли

Британский киноактер Кит Харингтон и шотландская актриса Роуз Лесли познакомились в 2012 году на съемочной площадке сериала «Игра престолов». Роуз начала играть Игритт в этой многосерийной саге начиная со второго сезона.

По сюжету сериала, героиня киноактрисы является «Одичалой вольнодумкой», которую поймал Джон Сноу. Однако отстав от отряда, вынужден спать рядом со своей пленницей, чтобы сохранить тепло в холодном климате гористой местности. Впоследствии Игритт становится возлюбленной Джона Сноу по сюжету сериала.

Джон Сноу и Игритт делят тепло

Совершенно очевидно, что пара перенесла свои романтические отношения и в отель, выделенный для съемочной группы телесериала, где проводила много времени вместе. В 2017 году Кит и Роуз дали интервью изданию «The Times», и сообщили о своей помолвке.

Кит Харингтон и Роуз Лесли

Свадьба Кита Харингтона и Роуз Лесли

Когда Кит Харингтон впервые увидел Роуз, он был просто сражен наповал ее длинными рыжими волосами и великолепным шотландским акцентом. Интересен тот факт, что не только Харингтон знаменит своими высокопоставленными аристократическими предками.

В жилах его невесты также «течет кровь» Шотландских пэров. Летом 2018 года пара организовала свою свадьбу в шотландском замке, что находится в местечке Абердиншир и является старинным родовым гнездом семейства Лесли.

Свадьба Кита и Роуз

Рождение сына

В начале 2021 года у звездной британской пары родился сын, а сам Кит Харингтон проникся во все сложности семейной жизни. По мнению актера быть отцом, является большой ответственностью, о которой он раньше даже не догадывался.

Кит Харингтон и Роуз Лесли

_____________________

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: