Алек Болдуин удалил свою страницу в Twitter после интервью о трагедии на съёмках

Интервью Алека Болдуина

Следователи запретили актеру давать комментарии по делу. Но 2 ноября папарацци преследовали автомобиль Болдуина, в котором он ехал вместе с женой Хилларией.

Журналисты были настойчивы, поэтому Алек решил остановиться на обочине и дать короткое интервью. Вот что он сказал по поводу Галины Хатчинс:

Журналисты поинтересовались, поддерживает ли актер связь с родственниками Хатчинс. Он ответил утвердительно:

Прозвучал новый вопрос Алеку о том, планирует ли он по прежнему сниматься в фильмах, где фигурирует оружие. Его ответ был таким:

Алек Болдуин застрелил на съемках оператора, поэтому считает, что фильм «Ржавчина» никогда не будет снят. Трагические обстоятельства навсегда перечеркнули планы продюсеров.

Трагическая случайность

Итак, на ранчо в штате Нью-Мексико 21 октября 2021 года проходили съемки очередного фильма с Алеком Болдуином в главной роли. Это был вестерн, получивший название «Ржавчина». Актер играл злодея, а жанр требовал работу в кадре с оружием в руках.

По каким-то причинам, которые до сих пор не выяснены, на съемочной площадке вместе с холостыми патронами оказались и боевые. Ими зарядили пистолет, который держал в руках Болдуин. Актер случайно спустил курок, из-за чего смертельное ранение получила уроженка Украины, кинооператор Галина Хатчинс.

Также Болдуин серьезно ранил режиссера Джоэла Соуса. Но мужчину удалось спасти, хотя и он находился в критическом состоянии. Ключица Соуса останется поврежденной до конца его дней. Но главное, что внезапно жизнь Болдуина сильно изменилась: он стал убийцей не на экране, а в реальности.

Котировки

Актер Алек Болдуин удалил один из своих аккаунтов в Твиттере после выхода интервью, в котором он рассказал свою версию трагического инцидента на съемках вестерна «Ржавчина»

На это обратил внимание телеканал Fox News

Отмечается, что у Болдуина было два подтвержденных аккаунта в социальной сети — @AlecBaldwin и @alecbaldwln____. Актер удалил более активный профиль, который он вел гораздо чаще.

На другой странице последняя запись датирована 19 октября, а до этого были сообщения в июне.

Причины, по которым Алек удалил учетную запись, неизвестны. Представители звезды пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, что 21 октября во время съемок одной из сцен фильма «Ржавчина» на ранчо Бонанза Крик в Нью-Мексико Болдуин выстрелил из пистолета, содержащего боевой патрон, ранив оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу.

В результате Галина скончалась от полученных травм, а Джоэл был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

твиттер

Социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг»

fox news

Американский информационный канал со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Его первый выход в эфир состоялся 7 октября 1996 года

хатчинс галина

Американский кинооператор и журналистка-расследователь украинского происхождения. На её счету работа более чем над тридцатью полнометражными и короткометражными фильмами, и телесериалами

Расследование, скандалы, интервью…

Конечно, в первые часы после трагедии Алек, как и многие другие, был в шоке. Полиция, прибывшая на съемочную площадку, не стала кого-то задерживать. Оказалось, за оружие отвечали помощник режиссера Дэйв Холлс и кинооружейник Ханна Гутьерес-Рид. Но никто так и не понял, откуда взялись боевые патроны. Девушка же довольно быстро ушла в глухую оборону и общается со всеми исключительно через адвоката.

Кстати, в первое время родители и муж Галины требовали наказать виновных, среди которых видели и Алека. Все-таки спустил курок именно он. Но со временем они поняли, что винить актера не в чем

Хатчинс и Болдуин смогли примириться, поняв, что трагедия случилась по неосторожности. Они даже вместе собираются работать над «Ржавчиной», которая теперь будет посвящена памяти Галины

Если говорить о следствии, то оно до сих пор продолжается. Результаты расследования происшествия передали прокурору. В канцелярии офиса шерифа сообщили, что власти тщательно изучат информацию, чтобы принять продуманное решение, связанное с предъявлением обвинений.

Вызов службы спасения

Собственного медика на площадке не было. Поэтому в 13:46 Эмми Митчелл, отвечавшая за сценарий, выбежала на улицу и набрала номер 911. Она сказала:

Первые представители экстренных служб прибыли на место через 13 минут после звонка. А в 14:08 появились две машины скорой помощи.

Только в 14:50 вертолет поднялся в воздух. С момента выстрела прошел почти час. Вскоре представители больницы, в которую направили Галину Хатчинс, сообщили о ее смерти.

Полиция допрашивала Болдуина, а он говорил лишь одно:

Съемки фильма тут же свернули. Правоохранительные органы начали серьезное расследование.

Галина Хатчинс родилась в 1979 году в Украинской ССР. На ее счету больше 30 документальных и художественных проектов. Чудовищные обстоятельства и недоработка персонала привели к трагедии.

Реконструкция событий

Корреспонденты газеты «Лос-Анджелес таймс» поговорили с членами съемочной группы и смогли составить хронологию событий того дня.

Первые участники съемок появились на ранчо под названием Bonanza Creek 21 октября 2021 года в 6:10 утра по местному времени. Они начали подготовку, но из-за долгой дороги и напряженного графика были уставшими.

Квалификация специалистки по оружию вызывала сомнения с самого начала. В ее послужном списке значился только один фильм. Еще до трагедии на площадке творилось форменное безобразие. Сначала дублер Болдуина произвел холостой выстрел, хотя ему сказали, что в патронах вообще нет пороха. Такой же инцидент произошел с женщиной из отдела реквизита.

Оружейница Гутьеррес-Рид взяла в руки револьвер и посмотрела на барабан. В нем было 3 патрона. Но из-за высокого темпа подготовки к съемкам, девушка не проверила боеприпасы должным образом.

Начались съемки. Алек Болдуин вошел в церковь, достал пистолет и нажал на курок. Он даже не подозревал, что внутри были боевые патроны. Оператор и режиссер упали на пол.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: