39 фактов о сериале “как я встретил вашу маму”

Сюжет

Первые попытки создать проект, рассказывающий историю знакомства глазами Софи, предпринимались еще в 2014 году. Запустить спин-офф планировали авторы оригинальной ленты, но дело не пошло. Спустя пару лет Исаак Аптакер и Элизабет Бергер возобновили процесс, однако разногласия между создателями проекта опять остановили работу. Достигнуть положительного результата смогла только компания Hulu. Наконец-то шоу получило первую главу. Сегодня говорить о том, будет ли показ «Как я встретила вашего папу» 2 сезон рановато. Авторы пока не комментируют ситуацию с возможным продлением.

Основные события происходят в 2021 году, но аудитория увидит действия, развивающиеся в 2030 году. Именно тогда взрослая Софи делится с сыном воспоминаниями о судьбоносном знакомстве с его отцом. Теперь зрители услышат женскую версию рассказа.

Софи мечтает о большой любви. Когда за окном бушует пандемия, очень сложно исполнить главную мечту, поэтому девушка решает зарегистрироваться в приложении для знакомств. Теперь ей предстоит ходить на свидания, чтобы найти подходящего избранника. Кроме того, Софи не забывает о своих друзьях, попутно решая их многочисленные проблемы.

Стоит отметить, первая глава заработала довольно нелестные отзывы критиков, которые посчитали, что шоу идет по проторенной дорожке, не предоставляя публике ничего нового. Именно поэтому дата выхода новых серий в России «Как я встретила вашего папу» 2 сезон пока находится под вопросом.

Не пропустите выход: Женщина-Халк.

Официальная концовка

В официальной концовке сериала выясняется, что мамой, чье имя ждали поклонники на протяжении 9 лет просмотра сериала, стала Трейси. Она умирает от онкологии. Тед трогательно рассказывает детям, как они познакомились. При этом он признается, что все это время любил другую девушку — Робин.

Фото: ru.pinterest.com

С ней он познакомился еще вначале сериала, и расстался по нелепости. Она вышла замуж за друга Теда, но сохранила влюбленность к главному герою. Перебив отца, дети говорят, чтобы он сказал о своих чувствах Робин, и был с ней. Влюбленные должны воссоединиться и больше не разлучаться. Тед находит Робин, говорит о своей любви, она отвечает взаимностью, и герои начинают жить вместе.

В данном финале зрители разделяются на несколько лагерей. Одни счастливы воссоединению Теда с Робин, которое они ждали в течение всего сериала. Они искренне хотят, чтобы персонажи были вместе навсегда. Подобно всем типичным сериалам, где любовная линия прослеживается уже в первых кадрах, такой конец уместен.

Фото: Кинопоиск

Другие поклонники ситкома утверждают, что Трейси не должна была появляться в сериале. Матерью детей Теда должна была стать Робин, с которой у него на протяжении всех 9 сезонов прослеживалась любовная линия.

В противном случае, Тед представлен лицемером и предателем, поскольку женился на одной, а всю жизнь любил другую женщину.

Третьи любители сериала — сторонники реализма. Они считают, что с самых первых серий сериал ломал стереотипы мышления, и построения любовных связей. В нем рассказывались реальные отношения.

Фото: npr.org

На примере героев сценаристы показывали, что даже хорошим парам суждено расстаться. Не всегда возможен хэппи-энд. Главный герой терял возлюбленных, главное, что он набирался опыта. Сразу становится ясно, что к Робин он испытывает сильную привязанность, поскольку она влюбилась в Барни и вышла за него замуж, ему стоило отпустить ее.

В конце сюжет разрушается. Правила и установки, навязанные сериалом, нарушаются. Возрождается романтическая история. Тед становится лицемером, который у кровати больной Трейси думал о другой.

Почему финал провалился

Телевизионный сериал подошел к финалу, который многие ждали. Тед получил возлюбленную, а мама, которая была невидимкой весь сериал, свела главных героев вместе. Драматическая составляющая всегда давала намек на то, что за добром скрывается грусть.

Смерть жены главного героя туда хорошо вписывается. Однако зрители почувствовали обман. Негодование связано с тем, что 9 сезон был полностью посвящен свадьбе Робин и Барби. В последней серии появляется загадочная мама, которую зрители ждали 9 лет.

Фото: ru.pinterest.com

Оказывается, что она была нужна только для того, чтобы у Теда, который мечтает обзавестись большой семьей, и Робин, которая не способна родить ребенка, были крепкие отношения и семья. Может одни зрители с удовольствием восприняли историю, как сказку и ждали такую развязку, но другие оказались в смятении.

Харизма актера, игравшего Барни, сделала из него главного героя. Помимо того, у Робин с Барни была настоящая страсть, чего не скажешь о Робин и Теде. Свадьба продемонстрировала, что герои стали взрослыми, поняли, чего они хотят в жизни.

Фото: topnews.ru

Когда сценаристы их свели вместе, весь личностный рост пошел на спад. Барни, хоть и смог стать отцом, вновь становится подростком. Робин и Тед начинают жить вместе, будто у них нет другого варианта. Потому, по мнению многих телезрителей, финал картины стал провалом.

Мирного вам неба над головой и до скорых встреч на страницах новых статей!

Альтернативная концовка

Позже создатель выпустил альтернативную концовку, где показал, что Трейси не умирает, и с ней все хорошо. Эта версия вышла на DVD, но создатели по каким-то причинам не стали ее показывать. Они передали на телевидение версию с Робин.

Фото: ru.kinorium.com

Альтернативное видение подходит концовке лучше. Она поддерживает главную мысль сюжета — любовь, где не всегда возможен счастливый конец. Там Робин остается с Барни, и забывает о своей привязанности к Теду. Они навсегда становятся старыми друзьями, и со смехом вспоминают, как пытались завязать серьезные отношения. С Барни она строит семейную жизнь.

Тед же в альтернативном финале еще раз вспоминает, как прошла его молодость. Он говорит, что ушел раньше со свадьбы Робин и Барни, чтобы оказаться в нужный час там, где он должен быть.

Фото: peopletalk.ru

Шел проливной дождь. Расстроенный Тед долго смотрел на одинокую девушку с ярко-желтым зонтиком. Потом он решил подойти и пообщаться с ней. На этой сцене заканчивается сериал.

Актеры и роли

  • Хилари Дафф в роли Софи, безнадежно романтичного фотографа, которая ищет свою вторую половинку. Хотя она верит в настоящую любовь, она не знает о своем биологическом отце из-за того, что ее мать спала со случайными мужчинами.
  • Крис Лоуэлл в роли Джесси, начинающего музыканта, работающего водителем Uber и учителем музыки, который стал интернет-мемом после того, как его бросила бывшая девушка Мередит после неудачного предложения руки и сердца. Он живет с Сидом в старой квартире Теда, Маршалла и Лили.
  • Франсия Раиса в роли Валентины, импульсивной помощницы стилиста, которая также является лучшей подругой и соседкой Софи и любовным интересом Чарли.
  • Сурадж Шарма в роли Сида, лучшего друга Джесси и соседа по комнате, который владеет баром. Он представлен как помолвленный со своей подругой Ханной, живущей на расстоянии.
  • Том Эйнсли в роли Чарли, британского аристократа, который отказывается от своего наследства, чтобы последовать за своей возлюбленной Валентиной в Нью-Йорк после встречи с ней на Лондонской неделе моды. Позже он переезжает к Эллен, и они становятся соседями по комнате, после чего Сид нанимается на работу барменом.
  • Тьен Тран в роли Эллен, приемной сестры Джесси, которая переезжает в Нью-Йорк в поисках романтики после развода с женой. Она владеет продуктовой фермой.
  • Ким Кэттролл в роли будущей Софи, которая в 2050 году рассказывает своему сыну историю о том, как она познакомилась с его отцом.

Сюжет

Софи – невероятно обаятельная и симпатичная девушка и трудно представить, что буквально десять лет назад, она не могла найти вторую половинку. Когда героине исполнилось двадцать, на дворе стоял 2020-ый год – время, прославившееся компьютерными технологиями. Каждый ребенок, и взрослый держал в руках модный смартфон и пользовался сотней приложений. Сфера общения была переведена на новый уровень и Софи с удовольствием пользовалась всеми благами цивилизации. Она, не уставая штудировала социальные сети и могла по нескольку раз в день ходить на свидания, но ее поиски не приносили и грамма результата.

Каждая встреча Софи с новым ухажером заканчивалась какой-нибудь конфузной ситуацией или они просто не подходили друг дружке по характеру и взглядам на жизнь. Но героиня не сдавалась и верила, что однажды отыщет человека, который будет на ее волне и ее верные подружки Эллен и Валентина, во всем ее поддерживали.

Поначалу Софи грезила о принце на белом коне, но потом осознала, что идеальных людей не бывает. Были лишь те, что стремятся к совершенству и вскоре, ей встретился человек, который, как и она, не мог понять, чего на самом деле хочет от жизни и прекрасно осознавал, насколько трудно влюбиться в эпоху модных знакомств в приложениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: