Sony подтвердила, что оригинальная трилогия uncharted не выйдет на пк. и вот почему

Варианты улучшения

Цифровая и физическая версии «UNCHARTED: Наследие воров. Коллекция» будут доступны для консоли PS5. Вы можете оформить предзаказ цифровой версии игры здесь.

Игроки, которые приобрели «UNCHARTED 4: Путь вора», «UNCHARTED: Утраченное наследие» или цифровой набор, включающий «UNCHARTED 4: Путь вора» и «UNCHARTED: Утраченное наследие», смогут улучшить игру до издания «UNCHARTED: Наследие воров. Коллекция». Возможность улучшения будет доступна с момента выхода издания 28 января 2022 года.

Игроки с дисковой версией для PS4 должны вставлять диск в консоль PS5 при каждой загрузке игры и при каждом запуске цифровой версии для PS5. Игроки с дисковой версией для PS4, которые приобрели консоль PS5 без дисковода, не смогут получить версию игры для PS5 по сниженной цене.

Подписчики PlayStation Plus, получившие «UNCHARTED 4: Путь вора» в рамках игр месяца PlayStation Plus, не смогут улучшить игру до цифровой версии для PS5.

Обратите внимание, что многопользовательские режимы «UNCHARTED 4: Путь вора» и «UNCHARTED: Утраченное наследие» не будут доступны в новой коллекции

2/6 Нет многопользовательской игры

Серия Uncharted представила многопользовательский режим в Uncharted 3, и в то время он был довольно популярен. Эта функция также была добавлена ​​в Uncharted 4 с обновлением, но не очень хорошо работала по сравнению с другими многопользовательскими играми, такими как Overwatch. Однако игроки могут быть разочарованы, узнав, что функция многопользовательской игры не вернется в Uncharted: Legacy of Thieves Collection, несмотря на ее достоинства.

Однако в этом есть смысл, поскольку прямо сейчас на рынке доступно много лучших вариантов многопользовательской игры. Однако, если Naughty Dog в конечном итоге продолжит франшизу с другими сериями Uncharted, игрокам будет интересно посмотреть, как многопользовательский режим будет работать на новых доступных системах.

5/6 Системные требования

Хотя Sony выпускает многие из своих эксклюзивных игр на ПК, большинство игр грубый выпуск. Игрокам было трудно приспособить свои компьютеры к требованиям этих игр. К счастью, Uncharted: Legacy of Thieves Collection не требует серьезной переделки ПК и может без проблем работать даже на ПК среднего уровня.

Минимальные требования для запуска игры на ПК включают процессор Intel i5-4330 или AMD Ryzen 3 1200, 8 ГБ ОЗУ и видеокарту NVIDIA GTX 960 (4 ГБ) или AMD R9 290X (4 ГБ). Графическая карта. Доступный объем памяти должен составлять 126 ГБ. Однако рекомендуемые настройки включают процессор Intel i7-4770 или AMD Ryzen 5 1500X с 16 ГБ ОЗУ и графическую карту NVIDIA GTX 1060 (6 ГБ) или AMD RX 570 (4 ГБ).

Графика

Первое, на что нужно обратить внимание, это обновления графики. Вот варианты, которые будут доступны игрокам:

  • Если у вас экран с поддержкой 4K и вы хотите наслаждаться живописными и до мелочей проработанными локациями, которыми славится серия UNCHARTED, в сверхчетком разрешении, выберите режим разрешения и играйте с аппаратным разрешением 4K и целевой частотой 30 кадр./с. 
  • Режим производительности нацелен на частоту 60 кадр./с. 
  • А если вы отдаете предпочтение не разрешению, а плавности игрового процесса, советуем попробовать режим производительности+, позволяющий играть с разрешением 1080p при 120 кадр./с.*

*Необходим экран, поддерживающий 120 Гц.

О чем эта игра

Геймплей «Uncharted» является синтезом 2 жанров: экшен и эдвенчур. То есть игрок должен не просто грабить-жечь-убивать, покорять народы. Но и открывать загадки. Следовать миссиям. Находить какие-то артефакты. Такой подход обеспечивает интерес игрока к геймлею. Выделяет игру из сонма существующих (разрабатываемых) приложений для ПК, консолей.

Протагонист «Uncharted», Нэйтан Дрейк, вместе с друзьями разыскивает клады. А еще он вполне серьезно утверждает, что имеет отношение к знаменитому флибустьеру с такой же фамилией. По воле случая Нэйт находит гроб якобы с телом именитого предка.

Но по факту вместо останков пирата там находится дневник. По сюжету, Дрейку противостоит Габриэль Роман, который также охотится за сокровищами. Не прочь ухватить лакомый кусок. Его соратники – наемники, готовые убить кого угодно. Кроме Романа, Нэйту будут мешать пираты из Индонезии. Во главе морских грабителей – давний недруг Дрейка Раджа. Так что скучно в «Uncharted» не будет.

Занимательные факты об игре

Прежде всего, это разработчик, Naughty Dog. Такое необычное название («Игривый щенок») никак не связано с профилем компании. ND имеет непосредственное отношение к Play Station Studios. Является ее подразделением.

Изначально ND назывались иначе. Jam Software. Под данным лейблом вышли Crash Bandicoot, 4 части. Все для игровой консоли PSP. Переход под крыло Sony состоялся в начале нулевых. А как мы помним, первый эпизод адвенчуры Дрейка вышел позже, в 2007. Чем же занимались программисты Naughty Dog эти 6 лет? Создавали другой геймплей, Jak and Daxter. Тогда еще для платформы PlayStation 2.

Можно сказать, что на данных играх разработчики «набили руку». Чтобы выпустить «Анчартед». И насладиться успехом. Ведь в компании не было ни одного «холостого выстрела»: все продукты ND заслуженно включены в золотой фонд игровой индустрии.

Теперь непосредственно об «Анчартед». Первая часть, «Судьба Дрейка» (возможен вариант – удача) удостоилась победы как лучший экшен, лучший геймплей для PlayStation. Не отстает от нее и продолжение, «Среди воров». Данному геймплею большинством голосов критиков также присвоено звание «лучшая игра». 3 часть, «Иллюзии Дрейка», заслужила похвалы за отменную графику. Ну, и как лучший геймплей для консоли PlayStation-3. 4 эпизод также попадает «в яблочко»: «Путь вора» отметили на престижном мероприятии Golden Joystick Awards в 2016 году.

За время существования в ND неоднократно менялся действующий состав программистов, руководство. Судя по успеху выпущенных приложений, на качестве геймплеев данное обстоятельство не сказалось. Первоначально выбранная концепция, сращивание жанров экшена и приключений оказалась верной.

1/6 оценок

Uncharted 4: A Thief’s End пользовалась мегахитом у поклонников Playstation в то время его выпуска. Uncharted: Lost Legacy также получила отличные отзывы критиков и игроков. Продолжая эту тенденцию, The Legacy Of Thieves Collection также встретила очень достойный прием, получив 87 баллов на Metacritic.

В Steam этот набор в настоящее время имеет рейтинг 9/10. GameStop также дал хорошие отзывы с оценкой 4,8/5. С уверенностью можно сказать, что Uncharted: Legacy Of Thieves Collection — это феноменальный и окончательный способ играть как в Uncharted 4: A Thief’s End, так и в Uncharted: Lost. Наследие.

Uncharted: The Legacy of Thieves Collection теперь доступно для ПК и PS5.

Особенности

Благодаря мощи консоли PS5 игровые сцены загружаются практически мгновенно, а это значит, что вы сможете возвращаться в игру быстрее, чем Нейт или Хлоя выхватывают оружие (если вы видели, как Хлоя сражается с бандой наемников, то это сравнение должно вас впечатлить). Пространственный 3D-звук* помогает определить, откуда был произведен выстрел, еще сильнее погружая вас в атмосферу обеих игр. А тактильная отдача и адаптивные триггеры беспроводного контроллера DualSense точно передают тактильные ощущения и сопротивление механизмов: вести автомобиль, избивать врага или  раскачиваться на веревке в попытке добраться до безопасного места еще никогда не было так приятно.

*3D-звук через встроенные динамики телевизора (требуется последняя версия системного программного обеспечения) или аналоговые/USB-стереонаушники.

Уменьшить количество сбоев Uncharted Legacy of Thieves сбой

Несколько пользователей на форумах Steam сообщают о частых сбоях либо при запуске, либо во время игры. Большинство запусков ПК имеют эти проблемы, поэтому неудивительно, что это происходит и с этим портом. Чтобы решить эту проблему, попробуйте следующее.

Понизьте версию драйверов графического процессора (NVIDIA)

Хотя это противоречит тому, что мы обычно рекомендуем, кажется, что текущие драйверы NVIDIA (522.22) не настолько стабильны для этой конкретной игры. Вместо этого вручную загрузите и установите драйверы 517.48. Они гораздо более стабильны и полностью исправили сбои для разных пользователей.

Проблема, скорее всего, будет решена в последних драйверах NVIDIA или потенциальном исправлении, но пока используйте 517.48.

Пользователям без графических процессоров NVIDIA мы рекомендуем использовать последние версии драйверов, которые можно получить по следующим ссылкам.

  • AMD
  • Intel

Запускайте игру от имени администратора

Мы рекомендуем запускать игру с правами администратора. Это может устранить любое вмешательство со стороны Windows, и это также сработало для нескольких пользователей.

  • Откройте Steam , а затем свою библиотеку
  • Вот, правильно -нажмите Uncharted Legacy of Thieves
  • Нажмите Управление
  • Затем выберите Просмотреть локальные файлы

  • Нажмите правой кнопкой мыши на исполняемый файл (u4.exe) и выберите Свойства
  • Перейдите на вкладку Совместимость 
  • Отметьте «Запустите эту программу от имени администратора“

Запустите игру еще раз, чтобы проверить, помогло ли это.

Обновите распространяемые файлы DirectX и Visual C++

Двигаясь дальше, убедитесь, что и DirectX, и Visual C++ Redistributables находятся в последней версии.

  • DirectX
  • Visual C++ Redistributables

Иногда вам, возможно, придется переустанавливать распространяемые файлы, так как они тоже могут быть повреждены.

Проверьте файлы игры

Всегда есть вероятность, что ваши файлы игры не в порядке и что-то было повреждено или потеряно в процессе загрузки или установки. На всякий случай рекомендуем проверить файлы игры.

Steam

  • Откройте Steam и перейдите в свою библиотеку.
  • Нажмите правой кнопкой мыши Uncharted Legacy of Thieves в своей библиотеке
  • Нажмите Свойства
  • Выберите вкладку  ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ 
  • Нажмите Проверить целостность локальных файлов…

Панель запуска Epic Games

Откройте Библиотеку  в панели запуска

  • Теперь нажмите три точки рядом с Uncharted Legacy of Thieves
  • Здесь выберите Управление. сильный>

  • Теперь нажмите кнопку Подтвердить 

Обновите Windows

Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия Windows. Обновление необходимо, так как многие современные выпуски требуют, чтобы в ОС были установлены последние обновления.

Для пользователей, столкнувшихся с проблемами с контроллером, ознакомьтесь с моим руководством, которое решает эти проблемы.

Как исправить ошибку UNCHARTED Legacy of Thieves Collection Windows 10 Version 1903

Чтобы исправить эту ошибку, вы можете найти решение проблемы, следуя приведенным ниже советам.

1-) Отключить режим совместимости

Мы можем устранить эту проблему, вызванную проблемой совместимости, отключив режим совместимости.

  • Сначала войдите в папку Steam. (C:\Program Files (x86)\Steam)
  • После доступа к папке Steam откройте меню «Свойства», щелкнув правой кнопкой мыши файл «steam.exe» в папке.
  • Нажмите на параметр «Совместимость» в открывшемся окне и отключите параметр «Запустить эту программу в режиме совместимости для:».
  • После этого процесса включите параметр «Запускать эту программу от имени администратора» ниже, нажмите кнопку «Применить» и сохраните.

После сохранения этого процесса примените тот же процесс к файлам «tll.exe» и «u4.exe» в папке с игрой UNCHARTED Legacy of Thieves Collection.

2-) Обновите операционную систему

Тот факт, что ваша операционная система Windows не обновлена, может вызвать такие проблемы.

  • На начальном экране поиска введите «Проверить наличие обновлений» и откройте его.
  • Проверьте, нажав кнопку «Проверить наличие обновлений» на открывшемся экране.

Если обновление отображается, проверьте, сохраняется ли проблема, выпulнив последнее обновление. Если вы сделаете это и не уверены, доступно ли обновление, вы можете пulучить бulее эффективное решение с помощью программы Windows Update Assistant.

После загрузки нажмите кнопку «Обновить сейчас» и дождитесь процесса обновления. Ваш процесс может занять много времени. Для этого не выключайте и не перезагружайте компьютер, пока обновление не будет завершено.

3-) Проверка целостности файла

Мы проверим целостность файла игры, отсканируем и загрузим все отсутствующие или неправильные файлы. Для этого;

Для игроков Epic Games

4/6 Геймплей и частота кадров

Uncharted 4 уже была поразительной игрой с точки зрения графического представления. Однако с этой коллекцией как Uncharted 4: Конец вора, так и Uncharted: Lost Legacy получили серьезные графические обновления, действительно достойные систем следующего поколения.

При рекомендуемых настройках обе игры работают без сбоев при разрешении 1080p (самое высокое из доступных графических настроек) и со скоростью более 60 кадров в секунду. Более того, Uncharted 4 может даже играть со скоростью около 100 кадров в секунду. Игроки также могут зафиксировать частоту кадров на уровне 30 кадров в секунду для обеих игр. Хотя графические возможности в этих играх ограничены, они удовлетворяют потребности большинства игроков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: