Сторис в вк

Как добавить историю в ВК с ПК

Пользователи стационарных компьютеров также хотели бы воспользоваться данным инструментарием, но функционал стационарной версии ВК не предполагает добавление пользовательских историй. Как можно обойти данное ограничение? Давайте рассмотрим.

Используйте эмулятор ОС «Android»

Наиболее действенным и эффективным способом опубликовать историю в ВК на компьютере является использования эмулятора ОС «Android», с помощью которого можно запустить на ПК большинство мобильных программ. Популярными эмуляторами ныне является «Bluestacks 2 » и «Nox App Player », которые продемонстрировали хорошее качество эмуляции мобильных Android-приложений.

Эмулятор «Bluestacks 2» позволит вам запустить мобильную версию приложения «Вконтакте» на вашем компьютере

Вам будет необходимо выполнить следующее:

Данный метод является наиболее эффективным в создании истории в ВК с вашего компьютера.

«VK Utils» и добавление кода разработчика

До недавних пор также существовали другие способы для создания истории в ВК. В частности, возможности специальной утилиты «VK Utils » позволяли добавлять историю в ВК прямо с компьютера пользователя (для чего необходимо было нажать на кнопку «Загрузить историю» меню программы). Разработчики ВК довольно быстро узнали о данной «бреши» в своём коде, и прикрыли данную возможность (ныне функционал «VK Utils» в данном плане бесполезен).

Функционал программы «VK Utils» ныне бесполезен

Другой популярной возможностью добавить историю в ВК с компьютера являлась вставка кода:

return API.stories.getPhotoUploadServer({«add_to_news»:1});

в специальное поле для разработчиков ВК (переходите на

Сегодня вы узнаете о новой функции в мобильном приложении ВК – историях. Мы подробно расскажем о том, как сделать историю в Вконтакте
. Итак, давайте начнем. Возможность просматривать возникла не так давно, всего пару месяцев назад. Они задумывались разработчиками социальной сети, как новая функция, с помощью которой можно поздравить своих друзей или подписчиков Вконтакте с праздниками. Или рассказать людям, что интересного произошло с вами за день. Почему только за день, вернее, за последние сутки? Потому, что по задумке создателей новой функции, просмотр истории будет доступен только 24 часа. По прошествии этого срока все истории удаляются. Аналогично историям в Инстаграме, о которых мы рассказывали ранее на сайте сайт
. Многие юзеры ВК уже даже успели «уличить» социальную сеть в воровстве идей Инстаграма. Но стоит отметить, что Инстаграм сам «позаимствовал» данную функцию из Снапчата.

Перейдите по адресу, который вы видите на скриншоте выше. Там описана новая функция. Стоит сказать, что истории во Вконтакте – это не только набор отснятых фотографий. Кроме снимков вы можете добавлять в свой сюжет и короткие видеоролики. Длина видео не должна превышать 12 секунд. Также есть возможность подписывать свои фотографии, добавлять граффити и смайлики. Это все поможет вам более полно раскрыть суть происходящего. Пользователи ВК любят такие «фишки», поэтому ваша история наберет больше просмотров и, соответственно, вы получите больше лайков. Для заказа еще большого количества лайков Vkontakte, в наше агентство.

Теперь приступим к рассмотрению самого алгоритма добавления истории ВК. Для этого:

  • Коснитесь кнопки со стрелкой, как показано на рисунке 1 внизу.
  • Отметьте пункт «В историю» и коснитесь кнопки «Отправить» (2 – на картинке ниже).

Истории –– это возможность делиться короткими видео и фотографиями с друзьями и подписчиками, не сохраняя информацию на своей странице. Они видны в ленте новостей, в верхней части страницы в течение 24 часов после публикации. Максимальная длительность ролика –– 12 секунд, но вы можете снимать сразу несколько фрагментов и выкладывать их друг за другом как один. Такой формат очень похож на Сториз в Инстаграме, также имеет много дополнительных интересных функций. В статье мы расскажем как сделать Stories и как найти идею для нее.

Как создать Историю в ВК с телефона

Если вы хотите выкладывать запись с личной страницы, действуйте по следующей инструкции. Откройте свою ленту новостей. В блоке над ней вы увидите круглые картинки. Это Сторис аккаунтов, с которыми вы взаимодействовали. В начале стоит ваша аватарка с синим плюсом. Нажмите на нее.

  • Для снимка. Нажмите на круглую кнопку съемки посередине экрана внизу.
  • Для видео. Удерживайте ее же несколько секунд, пока она не станет полностью розовой/красной.
  • Для подключения фронтальной камеры. Значок со стрелочками.

Если вы выбираете уже готовый контент –– перейдите в галерею, нажав на миниатюру фото в этом же ряду, слева.

Как сделать Историю ВКонтакте интереснее

На этом же этапе вы можете добавить анимированные маски. Иконка в правом нижнем углу. Шестеренка справа вверху –– настройки, в которых настраивается приватность и сохранение Сториз.

Итак, вы сняли ролик или сделали фотографии. Сразу же после этого откроется следующая страница редактора. На ней нужно выбрать получателя, сохранить или опубликовать Stories в ленте. Также можно добавить текст (значок Аа в верхней части экрана), стикеры/эмодзи и рисунок (две последние иконки). Доступны несколько шрифтов, разные цвета.

Если вы нажмете «Выбрать получателя», то сможете отправить запись конкретному пользователю или же добавить ее в ленту и на свою страницу, где она будет отражаться в блоке с фото, подписками, видео и музыкой. В другом случае она будет опубликована обычным для этого формата способом.

Ваша Стори записана и ее уже могут просматривать. При необходимости ее легко удалить. Для этого нужно открыть видео и в нем меню –– три вертикальных точки в правом нижнем углу. Выберите нужный пункт.

Таким образом вы можете добавлять множество слайдов, создавая мини-фильм для друзей и подписчиков.

Как сделать Историю в ВК от группы

На данный момент такая возможность есть только у крупных, верифицированных и отмеченных значком Прометея сообществ. То есть оно должно принадлежать известному бренду/личности и хорошо администрироваться или наполняться качественным, популярным контентом.

Создать Сториз очень просто. Вам нужно делать все то же, что и для личной страницы, но на этапе отправки выбрать, от чьего имени вы публикуете запись. Выбор появится если группа соответствует требованиям. Все дополнительные функции: стикеры, текст, рисунок сохраняются.

К Stories есть несколько требований:

  • Вертикальный формат.
  • 1080*1920 –– фотографии, 720*1280 –– видео (не больше 5 МБ).
  • Не более 50 загруженных фрагментов в день.
  • Соответствие

Относительно новый сервис “Истории” в социальной сети Вконтакте позволяет делиться своими фото и видео с друзьями на 24 часа. Как только пройдут сутки, ваша история удалится сама. Истории легко записывать с мобильного приложения Вк, однако существует несколько способов выложить их с компьютера или ноутбука. В данной статье вы увидите наглядное пособие по созданию истории через меню разработчика либо со специальной утилитой VK Utils

Обратите внимание, что у вас должна быть готовая смонтированная история на компьютере, так как записать ее с вебкамеры невозможно

Создание истории

Чтобы выполнить добавление, необходимо открыть новостную ленту в приложении Вконтакте и найти в самом верху слева от доступных для просмотра историй иконку для добавления — белый фотоаппарат с плюсом на синем фоне. Появится меню для создания новых фото или видео, которые пользователь хотел бы добавить. После создания возможно редактирование и добавление украшающих элементов.

Безусловно, пользователь может размещать какие угодно материалы на своей стене, которая является неизменным и обязательным атрибутом многих социальных сетей. Однако истории позволяют рассказать всем друзьям о том, что происходит с человеком в данный момент, и не возвращаться к этой новости.

Таким же образом, можно добавить вторую и последующие истории. При этом подписчикам будут доступны несколько stories.

Обновление
: с декабря 2017 года Вконтакте позволяет публиковать ответы подписчиков на истории.

Имеются настройки приватности, с помощью которых можно ограничить круг лиц, которые могут публиковать ответы.

Как опубликовать историю Вк с компа с помощью программы VK Utils

Принцип метода прост: вы скачиваете программу, вводите в нее свой логин и пароль, загружаете историю. Если вас смущает тот факт, что программа потребует ваш пароль, то воспользуйтесь первым способом.

Зайдите на сайт http://vk-utils.ru и скачайте программу.

  • Она не требует установки, поэтому вы сможете открыть ее сразу.
  • Введите свой логин и пароль от страницы Вк.

Теперь вам доступна функция “Загрузить историю”. Нажмите на эту кнопку, чтобы воспользоваться.

На экране появится небольшое оповещение о том, что такое истории и где их увидеть после загрузки.

Выберите готовую историю на своем компьютере и нажмите “Открыть”. Теперь можете удалить программу, если она вам больше не нужна.

Весь сервис Вконтакте направлен на то, чтобы сделать использование социальных сетей каждым из пользователей максимально удобным и интересным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: