Человек-паук: нет пути домой

«Еще одна из рода Болейн» (2008)


Фото: popsugar.com

Историческая драма, посвященная соперничеству двух сестер Болейн за симпатию короля. Производством картины занималась компания ВВС Film. Исполнительница одной из главных ролей — Натали Портман — посещала уроки английского, чтобы поставить британский акцент.

Картина получила смешанные отзывы критиков. Создателей упрекали в исторической неточности и приглашении американских актеров на роли британцев. Интересно, что пять актеров из состава съемочной группы спустя несколько лет стали частью киновселенной Marvel. Фильм почти вдвое окупил производственные затраты, заработав в мировом прокате $77 млн.

Сюжет картины повествует о двух сестрах из рода Болейн. Отец решает сделать Анну любовницей короля, у которого проблемы с женой. Но монарху приходится по вкусу вторая сестра — Мария.

Спустя время, перебравшись ближе ко двору, Анне удается завладеть вниманием монарха и заставить его потребовать развод с женой. Ей предстоит бороться за власть и внимание короля не только с сестрой, но и влиятельными придворными и церковью

Эндрю Гарфилд сыграл в картине роль Фрэнсиса Уэстона — дворянина, которого обвинили в связи с Анной и заговоре против короны.

Расторжение помолвки

В 2020 году появились слухи о том, что влюбленные решили взять перерыв. Источники, близкие к ним, рассказывали, что этот перерыв в отношениях временный из-за слишком плотных графиков. Девушка говорила, что Гарфилд слишком погрузился в образ монаха, которого он играл в новом фильме, полностью ушел в себя, и они перестали находить общий язык. Сама актриса была занята сразу в нескольких проектах, поэтому у них практически не было времени для того, чтобы попытаться спасти свои отношения. Молодые люди практически перестали видеться, что привело к разрыву помолвки.

На церемонии «Оскара» актриса появилась уже в одиночестве. Однако разлука не была долгой: уже через два месяца молодые люди помирились. Друзья пары сообщили, что влюбленные снова вместе. Папарацци подловили их в ресторане в Малибу, что подтвердило новости о воссоединении.

Однако в том же 2020 году, после почти 5 лет вместе, пара окончательно рассталась без скандалов и каких-либо сенсационных интервью.

12. Не Отпускай Меня (2010)

Трое молодых друзей выросли вместе и познают жизнь во всем ее разнообразии великолепия и страданий в этом прекрасном фильме, в котором есть элементы драмы, научной фантастики и романтики.

Эндрю Гарфилд изобразил одного из трех друзей, а именно Томми. Кира Найтли и Кэри Маллиган сыграли вместе с ним потрясающие роли.

Незабываемые таланты, такие как Иззи Мейкл-Смолл, Элла Пернелл, Чарли Роу, Шарлотта Рэмплинг и Салли Хокинс, сыграли важные роли в этом захватывающем фильме Эндрю Гарфилда.

Реалии жизни ждали трех основных персонажей в этом мощном фильме, в котором запечатлен жизненно важный и актуальный посыл.

11. Дома (2014)

Отец-одиночка столкнулся с жестокостью жизни, когда безжалостный маклер по недвижимости выгнал его из дома.

Эндрю Гарфилд сыграл Денниса Нэша, произведя большое эмоциональное впечатление. То, как он страдал, чтобы защитить свою мать и сына, останется в памяти фанатов.

Нэш вскоре пробрался в полный рисков мир мошенничества, чтобы заработать доллар.

Его незаконные предприятия замкнули круг до того момента, когда ему пришлось выселить других из их домов или столкнуться с последствиями.

Лора Дерн, Майкл Шеннон, Клэнси Браун, Дуглас М. Гриффин, Рэнди Остин и Ноа Ломакс были одними из замечательных художников в этом тревожном фильме Эндрю Гарфилда.

«Доктор Кто» (2007)


Кадр из сериала «Доктор Кто»

Один из старейших научно-фантастических сериалов мира, который выходит с 1963 года. В рейтинге 250 лучших телевизионных шоу всех времен, составленном пользователями сайта IMDb, «Доктору Кто» принадлежат две позиции. На 119-й расположился сериал, возобновленный в 2005-м, а на 228-й — оригинальный сезон, выходивший с 1960-х.

В Британии ходит поговорка о том, что в стране нет ни одного более-менее известного актера, который не снялся бы в эпизодах «Доктора Кто». Эндрю Гарфилд работал над созданием двух серий в 2007 году.

По сюжету действие происходит в Нью-Йорке. Однако бюджет не позволил создателям снимать на другом континенте. Но спустя пять лет Гарфилд сыграл жителя Нью-Йорка — Питера Паркера в фильме «Новый Человек-паук» (2012). Также в британских СМИ фигурировала информация о том, что продюсеры Гарфилда рассматривали его в качестве претендента на главную роль в культовом сериале «Доктор Кто».

Четвертый эпизод «Далеки на Манхэттене» и пятый «Эволюция далеков» третьего сезона возрожденного сериала происходят в 1930-х в Нью-Йорке. Десятый Доктор расследует исчезновение людей из палаточного городка в Центральном парке. Он сталкивается с сектой далеков, которая проводит исследование по объединению людей и далеков в один вид. Доктору и его спутнице предстоит помешать планам культа.

Эндрю Гарфилд исполнил роль Фрэнка — безработного обитателя Центрального парка, которого далеки сочли умным и оставили в живых для дальнейших экспериментов.

Театр

В 2004 году, сразу после окончания Школы драмы, началась театральная карьера Эндрю Гарфилда. Актер сыграл Десси в постановке «Мерси» на сцене театра Сохо. В том же году Театр королевской биржи в Манчестере пригласил его на роль Билли в спектакль «Кес». За эту работу он получил театральную премию MEN.

Embed from Getty Images Эндрю Гарфилд

В 2005 году Эндрю блистательно сыграл в этом же театре Ромео в «Ромео и Джульетте», а в следующем году авторитетное издание Evening Standard признало его выдающимся новичком.

В театральной биографии артиста — несколько значимых ролей в спектаклях. Одна из последних работ — постановка «Смерть коммивояжера» на Бродвее, в которой Гарфилд играет Бифа. В 2018 году актер представил на сцене бродвейского театра «Нил Саймон» спектакль «Ангелы в Америке», в котором сыграл героя по имени Прайор Уолтер. За год до этого он уже участвовал в этой постановке, которая была показана в Королевском национальном театре (Великобритания).

Актеры

  • Зендея — MJ («Величайший шоумен», «Эйфория», «Человек-паук: вдали от дома», «Танцевальная лихорадка», «Zapped», «Заклятые друзья»);
  • Том Холланд — Питер Паркер/Человек-паук («Человек-паук: вдали от дома», ««Человек-паук: возвращение домой», «Невозможное», «Затерянный город Z», «Война токов», «Как я теперь люблю»).
  • Из-за разногласий Sony Pictures и Disney производство фильма было под угрозой срыва (речь о сделке 2015 года между Sony и Marvel, которая подразумевала вхождение супергероя в мир Марвел, а на данный момент Marvel полностью принадлежит The Walt Disney).
  • Том Холланд стал самым любимым фанатами актером в роли «паука».
  • Это 28-й фильм киновселенной Марвел.
  • Вполне вероятно, что следующий фильм, в котором появится человек-паук, станет не сольным, а командным, наподобие «Мстителей», «Людей Икс» и пр.
  • Предыдущая часть “Человек-паук: Вдали от дома” (Spider-Man: Far from Home) 2019 года при бюджете в 160 млн долларов, собрала в мире кассу более миллиарда.
  • Рейтинги также говорят об успехах супергероя: кинопоиск — 7,2, IMDb — 7,60, а рейтинг ожидания фильмов всегда близок к 100%.
  • Ближайший фильм из линейки Marvel появится в мае 2020 года, это будет «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон.

Истинным поклонникам киновселенной Marvel не нужно много информации о фильме «Человек-паук: Обитель» (2021). Главное — это дата выхода, актерский состав и трейлер. Приключения Питера Паркера продолжатся 21 июля, что уже хорошо, потому что сиквела может и не быть. Все участники съемок, от актеров до главы Marvel Studios Кевина Фейги, с нетерпением ждут возвращения Спайди.

Человек-паук: Нет пути домой (2021)

Режиссер: Джон УоттсАктеры: Том Холланд, Зендая, Джейми Фокс, Мариса Томей, Бенедикт Камбербэтч, Альфред Молина, Тони Револори, Джейкоб Баталон, Джон Фавро, Ангури Райс, Джей Кэй Симмонс, Бенедикт Вонг, Мартин Старр, Джей Би Смув, Ганнибал Бересс, Чарли Кокс, Уиллем Дефо, Рис Иванс, Томас Хэйден Чёрч, Пол Джаматти

В роли Человека-Паука: Том Холланд

Жизнь Питера Паркера разделилась на «до» и «после», когда он встал на пути злодея Мистерио. Тот раскрыл личность Человека-Паука на весь мир, и отныне прежнее существование парня под угрозой. Теперь его узнают на улицах и в школе, появляется армия вездесущих фанатов, готовых на все, лишь бы увидеть своего кумира. Также такой поворот событий служит катализатором других неприятных вещей, которые мешают Питеру, его родным и друзьям.

Чтобы покончить с творящимся вокруг него безумием, парнишка пускается на поиски Стивена Стрэнджа – единственного человека, способного стереть всему человечеству память и вернуть все на круги своя. Паркер вскоре нападает на след волшебника и упрашивает последнего выполнить его просьбу. Оба еще не подозревают, что их привычный мир разрушен до основания, и возврата к прошлому попросту нет.

https://youtube.com/watch?v=hlANal2_tsc%3F

  • Список фильмов про Супермена
  • Список фильмов про Халка

В ролях[]

  • Том Холланд в роли Питера Паркера/Человека-паука
  • Зендая Коулман в роли Мишель Джонс
  • Бенедикт Камбербэтч в роли Стивена Стрэнджа/Доктора Стрэнджа
  • Джейкоб Баталон в роли Неда Лидса
  • Джон Фавро в роли Хэппи Хогана
  • Джейми Фокс в роли Макса Диллона/Электро
  • Уиллем Дефо в роли Нормана Озборна/Зелёного гоблина
  • Альфред Молина в роли Отто Октавиуса/Доктора Осьминога
  • Бенедикт Вонг в роли мастера Вонга
  • Тони Револори в роли Флэша Томпсона
  • Мариса Томей в роли Мэй Паркер
  • Эндрю Гарфилд в роли Питера Паркера/Человека-паука
  • Тоби Магуайр в роли Питера Паркера/Человека-паука
  • Ангури Райс в роли Бетти Брант
  • Ариан Моайед в роли агента П. Клири
  • Паула Ньюсом в роли помощника вице-канцлера МТИ
  • Ганнибал Бёресс в роли тренера Андре Уилсона
  • Мартин Старр в роли Роджера Харрингтона
  • Джей Би Смув в роли Джулиуса Делла
  • Дж. К. Симмонс в роли Джей Джона Джеймсона
  • Рис Иванс в роли Курта Коннорса/Ящера
  • Томас Хейден Чёрч в роли Флинта Марко/Песочного человека
  • Чарли Кокс в роли Мэтта Мёрдока
  • Мэри Ривера в роли бабушки Неда
  • Гэри Уикс в роли агента Фостера
  • Гарри Холланд в роли шаткого ребёнка (Более весёлая версия)
  • Пэт Кирнан в роли самого себя (не указан)
  • Алисия Рейнер в роли агента Сэди Дивер (не указана)
  • Том Харди в роли Эдди Брока / Венома (Сцена после титров)
  • Хорхе Лендеборг-мл. в роли Джейсона Ионелло (Более весёлая версия; сцена после титров)
  • Джейк Джилленхол в роли Квентина Бека/Мистерио (архивная запись; не указан)
  • Доун Мишель Кинг в роли Э.Д.И.Т. (озвучка; архивная запись; не указана)

Дубляж

  • Иван Чабан — Питер Паркер/Человек-паук
  • Анна Киселёва — Мишель Джонс
  • Александр Головчанский — Стивен Стрэндж/Доктор Стрэндж
  • Филипп Лебедев — Нед Лидс
  • Александр Новиков — Хэппи Хоган
  • Василий Дахненко — Макс Диллон/Электро
  • Валерий Кухарешин — Норман Озборн/Зелёный гоблин
  • Игорь Старосельцев — Отто Октавиус/Доктор Осьминог
  • Александр Матросов — Мастер Вонг
  • Антон Колесников — Флэш Томпсон
  • Елена Ивасишина — Мэй Паркер
  • Евгений Рубцов — Питер Паркер/Человек-паук
  • Евгений Иванов — Питер Паркер/Человек-паук
  • Мария Иващенко — Бетти Брант
  • Илья Бледный — Агент П. Клири
  • Елена Шульман — Помощник вице-канцлера МТИ
  • Михаил Белякович — Тренер Андре Уилсон
  • Иван Калинин — Роджер Харрингтон
  • Дмитрий Поляновский — Джулиус Делл
  • Александр Койгеров — Курт Коннорс/Ящер
  • Владимир Богданов — Флинт Марко/Песочный человек
  • Олег Форостенко — Джей Джона Джеймсон
  • Михаил Данилюк — Мэтт Мёрдок
  • Илья Исаев — Эдди Брок / Веном
  • Никита Моисеев — Бармен
  • Егор Жирнов
  • Максим Галиц
  • Анастасия Жаркова
  • Дина Бобылёва
  • Варвара Чабан
  • Лев Каширин — ребёнок в машине

Личная жизнь Эндрю Гарфилда

С Эммой Стоун он встретился в 2011 году, на кастинге блокбастера «Новый Человек-паук», и сразу влюбился, словно подросток. Романтическая история любви, сыгранная актерами на экране, превратилась в ураган страсти, захлестнувший пару в реальной жизни. Эндрю тут же расстался с бывшей возлюбленной, актрисой Шэннон Вудворд, а сердце Эммы в то время и так было свободно. Весной 2013 года они приобрели уютную квартиру в Нью-Йорке и стали жить вместе.


Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун познакомились на съемочной площадке

Но плотный съемочный график не позволял им часто видеться. Влюбленные чаще встречались на красных дорожках кинофестивалей, чем под крышей собственного гнездышка. В начале 2020 года появилась информация, что звездная пара собирается пожениться, а летом этого же года они неожиданно решили взять паузу в отношениях. С тех пор их периодически видели вместе, но о свадьбе речь уже не шла. На последних церемониях «Оскара» и «Золотого глобуса» актеры присутствовали поодиночке. На «Золотом глобусе-2017»: поцелуй Эндрю Гарфилда и Райана Рейнольдса Перед Рождеством 2020 года Эндрю заметили вместе с певицей Ритой Орой. Слухи об их романе ходили несколько предыдущих месяцев, о нем намекала и сама Рита.


На фото: Эндрю Гарфилд и Рита Ора

1. Тик-Так… БУМ! (2021)

Это было почти 30-летие Джонатана Ларсона, и одаренный театральный композитор столкнулся с личными проблемами слева, справа и в центре.

Будь то дружба, романтика или необходимость преуспеть, Ларсон доказал, что может удержаться в беспощадном художественном мире Нью-Йорка, не жертвуя своей человечностью.

Эндрю Гарфилд изящно вжился в роль Джонатана Ларсона в этом биографическом фильме, который помог изобразить преступно недооцененного композитора, автора текстов и драматурга.

Ключевые роли в музыкальной драме сыграли такие блестящие артисты, как Александра Шипп, Джошуа Генри, Джудит Лайт, Брэдли Уитфорд, Бен Леви Росс, Джонатан Марк Шерман, Ванесса Хадженс и Робин де Хесус.

Этот фильм с Эндрю Гарфилдом заставит вас плакать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Время для себя
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: